Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » В Китае на свет появились панды близнецы
22:32
В Китае на свет появились панды близнецы

В Китае редкий вид панды пополнился двумя родившимися близнецами. Это первый случай в этом году появления на свет вымирающего вида животного мира. Детеныши появились на свет у панды по имени Хэйзи в заповеднике Волонг в юго-западной провинции Сычуань.

Как рассказали рабочие при китайском Научно-исследовательском центре по защите и распространению гигантской панды, первый детеныш родился в 4:50, а второй 10 минут спустя. Обследовать второго детеныша работникам центра пока не удалось, так как мать постоянно держит малыша в руках. Таким образом, сотрудникам неизвестно, сколько он весит и какой его рост, даже пока неясно какого пола детеныш.

Но, как пошутили представители центра, по звукам издаваемым новорожденным, складывается ощущение, что со здоровьем у него все в порядке, а с таким рыком это точно самец. Второй детеныш является самкой и весит 79,2 граммов.

Значимость появление на свет двух панд для местной экосистемы трудно переоценить, тем более, если учитывать тот факт, что эти животные весьма редко размножаются в неестественных условиях. Всего в дикой природе осталось приблизительно 1600 панд, большинство из которых обитают в Китае. Отцом детенышей является самец по имени Бай Яном, который так же содержится в этом заповеднике.

Источник: workinfo.com.ua
Просмотров: 349 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0