Главная » 2012 » Апрель » 11

Следователи установили личность подозреваемых в убийстве имама сельской мечети в Кизил-Юртовском районе Дагестана Магомеда Закарьяева, сообщает СКР.

... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: quidimedu | Дата: 11.04.2012

«Почта России» получила право самостоятельно устанавливать тарифы на услуги по пересылке писем, почтовых карточек и посылок. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства России 11 апреля. Как отмечается в документе, тарифы будут устанавливаться оператором в зависимости от количества отправлений, числа выполненных операций по обработке корреспонденции, срока и размера предварительной оплаты за оказание услуг, расстояния и способа пересылки. Решение правительства позволит «Почте» «осуществлять оптимальную стратегию ценообразования и более гибкую тарифную политику».

До принятия постановления размер тарифов на услуги «Почты» устанавливала Федеральная служба по тарифам. Пока неизвестно, как корректировки скажутся на расценках почтового оператора. В марте текущего года ФСТ увеличила тарифы «Почты» в среднем на 5,2%, установив их в виде предельных максимальных уровней. По данным оператора, сейчас пересылка простого письма весом до 20 граммов обойдется в 17,7 рубля с учетом НДС, заказного письма – 38,47 рубля.

Отправка заказной бандероли весом 100 граммов будет стоить 52,27 рубля с учетом НДС. В соответствии с обновленной стратегией развития "Почта России" должна постепенно отказаться от господдержки и стать финансово самостоятельной, а также оптимизировать работу (в частности, сократить сроки доставки корреспонденции) и развивать новые услуги, одной из которых должен стать банковский бизнес. Предполагается, что основную часть обновлений "Почта" проведет под руководством своего нынешнего генерального директора Дмитрия Страшнова; 9 апреля сообщалось, что Минкомсвязи собирается продлить с ним контракт на ближайшие пять лет.

... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: quidimedu | Дата: 11.04.2012